Forum - Hommage à Frank Stella | 39mm | Saphirglas | Lederarmband
Produktnummer:
WG 025-01
Beschreibung
Hommage à Frank Stella versteht Zeit als strukturelles Prinzip. Inspiriert von Frank Stellas Denken verbindet sie geometrische Klarheit, architektonische Ordnung und mathematische Präzision zu einer zeitgenössischen Formsprache.
Die Ziffernblätter folgen einer konstruktiven Logik: Linien treffen in exakten Winkeln aufeinander, Flächen verschieben sich wie Ebenen eines Reliefs, rhythmische Wiederholungen erzeugen visuelle Spannung.
Die Uhr wird zu einem Objekt, das die Dynamik serieller Kunst in ein funktionales Format überführt.
Eigenschaften
| Armbandbreite: | 18 mm |
|---|---|
| Armbandfarbe: | Petrol |
| Armbandmaterial: | Leder |
| Easy-Release: | Ja |
| Gehäuseboden: | Edelstahl, gedrückt |
| Gehäusedurchmesser: | 39 mm |
| Gehäusefarbe: | Silber |
| Gehäusehöhe: | 9 mm |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 316L |
| Gewicht: | 50 g |
| Kollektion: | HOMMAGE À FRANK STELLA |
| Produktion: | Made in Germany |
| Schließenfarbe: | Silber |
| Schließentyp: | Dornschließe |
| Stegbreite: | 18 mm |
| Typ: | Quarzuhren |
| Uhrwerk: | Quarz, Citizen-Miyota, Kaliber GL32 |
| Wasserdichtigkeit: | 50m / 5bar |
| Zifferblattfarbe: | Blau, Grau, Petrol, Schwarz, Türkis, Violett |
Bewertungen
0
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.